Los 2234

Malerei einer Berglandschaft mit Einsiedelei und Fährboot, dazu Kalligrafie. Tusche und wenig Farbe auf Papier, Hängerolle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Malerei sign. Zhu Cheng (1833-n.1902) und zwei Siegel, Kalligrafie sign. Yin Bingshou, späte Qing-Dynastie
65/24 x 31 cm
Altersspuren, part. berieben